Как собрать базовый ювелирный гардероб: чек-лист для настоящих леди

Стилисты, кстати, рекомендуют иметь в базовом наборе не одну цепочку, а две. Обе без кулонов. Одну серебряную, другую золотую — чтоб уж точно на все случаи жизни. А подвески к таким украшениям можно докупить отдельно и менять их в зависимости от ситуации. Классическая цепочка без кулона — must-have ювелирной базы. Цвет этого изделия необходимо подбирать, опираясь на доминирующие в вашем ювелирном гардеробе оттенки. Логично, что если в шкатулке больше серебра с его мерцающим лунным блеском, покупать золотую цепочку точно не стоит. И наоборот: если вы носите, по большей части, золото, то серебряная цепочка будет явно не в тему. И никакая эклектика не сможет оправдать этого несоответствия.

Прочитать статью по теме луки базового гардероба http://personagrata-tlt.ru/podhodyashhie-sochetaniya-v-odezhde-kak-pravilno-kombinirovat-modnyie-tsveta/, желтый цвет в одежде женщины психология, цвет мальвы в одежде, цвета одежды под рыжие волосы.

Жемчуг желательно выбирать исключительно белый. Это наиболее универсальный цвет. Что же касается дизайна, опирайтесь на собственные предпочтения и свой возраст. Леди 35+ могут смело украшать себя жемчужным ожерельем. А вот молодым леди мы бы рекомендовали выбрать жемчужину на серебряной цепочке или колье -невидимку, в котором жемчужину удерживает плотная незаметная на теле леска.