Полезные сведения о получении автокредита в Казахстане

Автокредиты стали обычным явлением во всех развитых государствах. Процентные ставки и требования к заемщику изменяются от страны к стране, поэтому важно провести исследование, прежде чем пробовать получить кредит на покупку транспортного средства. Статистика говорит, что лучшими странами для получения кредита на автомобиль являются США, Австралия, Канада и Великобритания. Сегодня автокредиты в Казахстане также являются доступными для многих заемщиков.

Автокредитование в Казахстане помогает желающим купить авто. Как правило, автокредиты для физических лиц в банках Казахстана выдаются через финансовые учреждения или банки. Автокредит на приобретение нового авто в Республике Казахстан привлекает заемщиков тем, что выдается под более низкий процент, чем другие разновидности кредитов.

Социальная программа автокредитования под 4% в Казахстане началась
  • в мае 2022 года.
  • Чтобы взять автокредит в Казахстане, вам нужно заполнить заявку и предоставить личную информацию, такую как ваше имя, адрес, номер телефона, адрес электронной почты и номер водительского удостоверения. У вас также попросят сведения об автомобиле, который вы желаете купить.

    В программу официально включены семь марок — Chevrolet, УАЗ, KIA, Lada, Hyundai, JAC и Renault. Если в салоне удовлетворяющего вашим требованиям авто по каким-то причинам нет, вы можете записаться в электронную очередь.

    Перечень документов, которые нужно подготовить для получения автокредита:

    1. Удостоверение личности.
    2. Справка о доходах за последние полгода.
    3. Свидетельства о рождении детей, браке, разводе.

    Как правило, довольно просто с подтверждением доходов обстоят дела у людей, трудоустроенных на постоянную официальную работу. Необходимую справку можно получить индивидуальным предпринимателям и самозанятым, регулярно делающим налоговые и социальные отчисления. В случае отсутствия сведений о доходах или регулярных отчислений в налоговую, убедить банк в вашей способности выплатить кредит будет сложнее. В случае затруднений в любой момент можно встретиться со специалистами, которые посоветуют, как в соответствии с законодательными нормами убедить банк в платежеспособности.

    Получив заявку, банк-кредитор рассмотрит ее и примет решение об одобрении кредита.

    Подчеркнем, что при выборе самого выгодного процента нужно различать такие понятия как годовая эффективная ставка вознаграждения. Основное различие ГЭСВ от годовых процентов, которые вы планируете выплачивать заключается в том, что в ГЭСВ учитываются все платежи: за оформление договора с банком, страховые взносы, обслуживание банковского счета и т. п. Это не все вопросы, с которыми хорошо было бы быть знакомым, оформляя кредитный договор. Еще больше бесценной информации вы сможете узнать на сайте https://bizmedia.kz/.