Дачные домики своими руками (проекты, фото) — это вам под силу

Выбор места для будущего дачного дома не время для скоропалительных решений, ведь места не так, чтобы много. Значительно сэкономить можно на системе отопления даже по самым скромным расценкам на монтаж классической котел, трубы и радиаторы приходится 15-20 общего бюджета. После установки такого дачного домика не требуется дополнительных ремонтных работ, он полностью готов к эксплуатации.

В цоколе, чтобы обеспечить вентиляцию подпола, делают небольшие отверстия, которые закрывают защитной сеткой. Планируем пространство. Полезно почитать по ссылке модульные дома недорого спб http://skartproject.ru/instrukciya-po-sborke-domov-iz-sip-panelej/, готовые модульные дома из контейнеров, модульное строительство домов краснодар, модульные частные дома фото. Легкие дома из оцилиндрованного дерева , бруса, каркасные дома и модульные можно возводить на столбчатом или винтовом фундаменте, тяжелые кирпич, газобетон, камень, бетонные блоки и двухэтажные дома потребуют закладки ленточного фундамента как вариант сборного, из ЖБ-блоков по всему периметру и под несущими стенами дома.

Затем укладывают черновой пол, для чего используют необрезную, самую дешевую доску, предварительно обработав её средством от сырости и гниения. Как вариант на сухую стяжку рубероид можно наклеить при помощи горячей мастики. В качестве кровли можно использовать волнистый шифер, натуральную черепицу , профилированный металл, ондулин или мягкую черепицу. На стропилах закрепляют обрешетку из досок, она может прибиваться впритык или в разбежку, параллельно коньку.